Corpo Docente

Diretora: Irmã Germana Ferreira

Coordenadora Administrativo: Irmã Eva Venceslau Custódio

Coordenadora Financeiro: Solange da Silva Reis

Secretária: Gisele Geovana da Silva Beato

Recepcionista: Mauricéia Maria Mendes

Motorista: João Batista de Barcelos

Cozinheiras: Alice Amélia Reis Porto 

                    Ione Gonçalves de Oliveira

                    Maria das Graças Gonçalves Silva

Auxiliares de cozinha:   Andréia Rosa de Jesus Nascimento

                                       Azilma dos Santos Costa

                                       Hilda Maria de Souza

 

Serviços Gerais:  Adilson Benedito da Silva

                           Ana Caroline Lourenço de Freitas

                           Amilton Souza Barreto

                           Lucinéia Lourdes de Souza Costa

                           Márcia Tânia de Castro Bonuti

                           Maria da Piedade da Silva

                           Marilene Gomes da Silva

                           Marlene Silva de Alcântara

                           Paulo César de Oliveira

                           Rosimeire Ferreira da Silva

                    

Menor Aprendiz:  Iara Cananda Furtado

                            Maria Alice Aguiar Bueno

                            Natália Cristina Magalhães

                

 

  Educação Infantil

 

Corpo Docente

Coordenadora Pedagógica:  Patrici Ramos Vieira Cunha

Educadoras: Alcione dos Santos Fernandes

                    Alessandra Marques Gonçalves

                    Aline Rosa dos Santos

                    Ângela Maria de Lima

                    Betel Rosa de Jesus Batista

                    Cristina Alves Rodrigues Moreira Silva

                    Dorislene Aparecida de Souza

                    Elândia Alves da Silva

                    Estela Dalva Arantes

                    Fabiana de Oliveira

                    Geovania de Oliveira

                    Irmã Aparecida Eliane da Silva

                    Irmã Marli Lopes Domingos

                    Irmã Sandra de Sousa Araújo

                    Maria Helena Lima

                    Marlene Aparecida Oliveira dos Reis

                    Marlene Maria Pereira Catarino

                    Mônica Ferreira de Oliveira

                    Nathalia Cristina Rabbaz

                    Patrícia Xavier Rodrigues Couto

                    Regina Cascia da Silva Benício

                    Reginilda Souza Arantes

                    Sandra Aparecida da Silva

                    Sueli Maria de Almeida

Auxiliar de Inclusão:  Cristiane Borges de Souza

                                    Fabiana Silva Ferreira

Auxiliar de Creche:   Irmã Liberalina Ribeiro

                                  Irmã Maria das Graças Lima

 

Serviço de convivência e Fortalecimento de Vínculo - Socialização

 

Coordenadora Pedagógica:   Karina Bacelar Flecha

Educadoras Sociais:  Irmã Antônia Elizete Lima

                                  Margareth Aparecida de Sousa

                                  Vanice de Fátima Moreno

Oficineiros:  Aline Brant - Oficina de informática

                    Cecília Beatriz Bacelar - Oficina de artesanato

                    Cleusa Cristina da Silva Rodrigues - Oficina de esportes

                    Elias Abdo - Oficina de esportes

                    Maria Beatriz Gomes Silveira - Oficina de yoga

                    Pedro Isaque da Silva - Oficina de música

                    

 

                            

                     


    

                  

 

                     

               

 

 

 

                                     

 

                   



Mural de Recados

Desenvolvimento: Verbete Comunicação Digital